Бизнесмены заявляют о несправедливых выплатах в сфере недропользования

Бизнесмены заявляют о несправедливых выплатах в сфере недропользования

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Бизнесмены заявляют о несправедливых выплатах в сфере недропользования

10 октября 2016

Бизнесмены заявляют о несправедливых выплатах в сфере недропользования. Об этом ИА "24.kg" сообщили в Совете по развитию бизнеса и инвестициям.
По его данным, члены Международного делового совета (МДС) предложили пересмотреть плату при возмещении недропользователями потерь при использовании земель сельхозназначения. Во время работ они обязаны выплатить государству компенсацию за то, что земли не используются для сельскохозяйственных нужд.

  • По постановлению правительства от 5 января 2016 года недропользователи обязаны заплатить компенсацию сразу за 49 лет вперед, а не по фактическому сроку пользования участком.
В Совете по развитию бизнеса и инвестициям отмечают, что после разведки площадь участка может значительно сократиться. Либо на нем могут не обнаружить полезных ископаемых.
В МДС норму сочли обременительной для горнодобывающих компаний и предложили правительству усовершенствовать стоимость возмещения потерь сельхозпроизводства.
!function(e){function t(t,n){if(!(n in e)){for(var r,a=e.document,i=a.scripts,o=i.length;o--;)if(-1!==i[o].src.indexOf(t)){r=i[o];break}if(!r){r=a.createElement("script"),r.type="text/javascript",r.async=!0,r.defer=!0,r.src=t,r.charset="UTF-8";;var d=function(){var e=a.getElementsByTagName("script")[0];e.parentNode.insertBefore(r,e)};"[object Opera]"==e.opera?a.addEventListener?a.addEventListener("DOMContentLoaded",d,!1):e.attachEvent("onload",d):d()}}}t("//top-fwz1.mail.ru/js/code.js","_tmr"),t("//mediator.imgsmail.ru/2/mpf-mediator.min.js","_mediator")}(window);

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

SZ

Авторские права ОПАЛ 2006-2025

При поддержке:  

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика  

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта