"ВКУСНО!", вот что говорят посетители первым делом попробовав нашу продукцию на выставке Гуэсан Экспо"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

"ВКУСНО!", вот что говорят посетители первым делом попробовав нашу продукцию на выставке Гуэсан Экспо"

22 сентября 2015


Ким Чуль Йонг, Президент агрокомпании "Дасан", Директор Кыргызско-Корейского Сообщества Дружбы. Ким Чуль Йонг живет в Кыргызстане уже 9 лет, реализуя сельскохозяйственные проекты по зерновым культурам и сухофруктам. Отец двух маленьких девочек. Ким знает проблемы наших биофермеров не по наслышке, вот уже в течение последних семи лет он посещает фермы и встречается с фермерами, собирая данные и информацию для сравнительного анализа по развитию органического производства в Кыргызстане для дальнейшего экспорта в Корею. Когда наши фермеры получили приглашение принять участие на органической выставке Исофар Гуэсан Экспо, желание поехать было огромным, но финансы пели романсы. Несмотря на желание выставляться на международной арене, наши органисты-фермеры, крестьяне сникли, потому что денег не было ни на билеты, ни на проживание в дорогом корейском городе, и тем более лето не сезон заработков для крестьян, живущих за счет реализации сухофруктов, орехов, лекарственных трав. Биофермеры обратились за помощью к нескольким органическим донорам в стране, помощи получить не удалось. Но Ким отозвался. И на вопрос "почему" он ответил:

"Салам аллейкум! Первое слово, выскакивающее у корейцев, кто посещает наш стенд на выставке Гуэсан экспо в эти дни это "ВКУСНО!", "ОСОБЕННО!". Это значит, что наша продукция ("наша" с любовью говорит Ким, прим. от автора) другая, необычная и запоминающаяся. Почему такая? Потому что местная, органическая и в нее вложена душа крестьян. Со мной сегодня два органических кыргыза Sanzhar Sultankulov и Турсунали Толомушов, которые болеют не только за свои семьи, а за всех детей кыргызов, в целом, за здоровье будущих матерей, и за нацию, как истинные патриоты и люди своего дела. Они подготовили вкусные пробники органических продуктов: курага, мед, орехи, масла, лек.травы. Гости восхищаются и задают много вопросов. Почему мы привезли Кыргызстан на эту выставку? Потому что Кыргызстан он сам уже как лекарство и исцеление, не говоря уже о том, что там растет, что там есть, и какая аура у этой страны. И это должны знать те, кто в этом нуждается. Пока не выедешь из страны, не поймешь в чем ее прелести. На таких выставках, сравнивая себя с другими, понимаешь, какими благами нас наделила природа, и несмотря на слабую технологичность, мы в преимущественно выигрышном положении перед другими индустриальными странами. В нашем павильоне люди пробуют на вкус кыргызскую органику, забирают с собой информационные буклеты о нашей продукции и уходят с хорошим настроением от наших кыргызских шуток. Я уверен у кыргызской органической продукции просто великое будущее. И я информирую об этом своих соотечественников. И им, знаете, нравится! Нашим следующим шагом является заключить договора с продовольственными компаниями Кореи. В эти дни мы уже встретились с несколькими потенциальными покупателями. Я очень люблю Кыргызстан, моим дочерям и супруге очень комфортно здесь, и наша дружба с моими кыргызскими братьями искренняя. У меня нет цели обогащаться за счет кыргызского фермера, и я не гонюсь за богатством и деньгами. Я стараюсь работать так, чтобы моим партнерам, фермерам было интересно, выгодно и радостно работать со мной. Конечно, не без проблем. Но потенциал большой. И хотелось бы, чтобы корейцы почувствовали вкус кыргызской органики и питались здоровой пищей.
Участие на выставке не решает всех проблем, но это только начало. Я глубоко убежден с моими кыргызскими братьями Sanzhar Sultankulov и Турсунали Толомушов, мы выйдем на новый уровень и объемы производства"
Провинция Гэусан, Южная Корея, Международная выставка органической продукции Исофар Гуэсан Экспо, 18-24 сентября 2015г.
 

<< вернуться к списку новостей

SZ
Курсы валют Кыргызстана по отношению к сому

Авторские права ОПАЛ 2006-2025

При поддержке:  

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика  

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта