Бишкек. 31 октября. КирТАГ – Мунара Боромбаева. Органический форум, который пройдет в Бишкеке с 4 по 6 ноября, посетит советник принца Уэльского. Об этом сообщил директор федерации органического движения Bio-KG Искендербек Айдаралиев на пресс-конференции в пятницу.
"С 4 по 6 ноября в Бишкеке состоится международный органический форум 2014 "Опыт органического движения в Кыргызстане и вопросы сотрудничества стран сети IFOAM Eurasia". Ожидается участие представителей органического движения десяти стран, в том числе королевства Бутан - первого органического государства и советника принца Уэльского Патрика Холдена", – сказал он.
По его словам этот форум уже дважды проходил в Кыргызстане. В этом году ожидается участие более 100 компаний производителей органической продукции со всех уголков Кыргызстана
"В перспективе, при вхождении в Таможенный союз, где определены единые критерии к сельхозпродукции, развитие и сертификация органической продукции будет способствовать экспорту", - сказал И. Айдаралиев.Источник: kyrtag.kg