В ЕАЭС отменили одно из требований к томатам, перцу и баклажанам

В ЕАЭС отменили одно из требований к томатам, перцу и баклажанам

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В ЕАЭС отменили одно из требований к томатам, перцу и баклажанам

14 сентября 2026

В ЕАЭС отменили требование об отсутствии вируса мозаики пепино (PepMV) в свежих и охлажденных плодах томатов, перца и баклажанов, сообщает Минсельхоз.
Изменение позволит упростить перемещение и экспорт этой овощной продукции внутри союза, а также сократить административные и лабораторные расходы предпринимателей.
При этом требование об отсутствии вируса PepMV в семенном и посадочном материале сохраняется.
Вирус мозаики пепино (PepMV) — это опасное карантинное заболевание, которое поражает томаты, картофель и другие пасленовые культуры в теплицах и открытом грунте.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

SZ
Курсы валют Кыргызстана по отношению к сому
Обучение ювелирному делу в Бишкеке

Авторские права ОПАЛ 2006-2025

При поддержке:  

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика  

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта