
Муниципальное предприятие "Бишкекзеленстрой" продолжает работы по благоустройству и озеленению столицы в рамках подготовки к предстоящему саммиту ШОС.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, сейчас на участке Васильевского тракта (объездная дорога), ведущего к международному аэропорту "Манас", ведутся работы по подготовке территории под новый газон.
Специалисты выравнивают участок, подготавливают плодородный слой почвы и создают условия для дальнейшего озеленения. Также там планируется обустройство цветочной композиции, которая станет частью оформления дороги.
Для выполнения работ задействованы четыре единицы спецтехники и сотрудники производственных служб предприятия.
В "Бишкекзеленстрое" отмечают, что мероприятия направлены на улучшение экологического состояния и внешнего облика столицы, а также на создание более комфортной и ухоженной городской среды для жителей и гостей Бишкека.
Источник: 24.kg