В 2026 году выделят 50 миллионов сомов на восстановление пастбищ в КР

В 2026 году выделят 50 миллионов сомов на восстановление пастбищ в КР

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В 2026 году выделят 50 миллионов сомов на восстановление пастбищ в КР

21 мая 2026

В целях восстановления деградированных и малопродуктивных пастбищ на 2026 год из республиканского бюджета предусмотрено 50 миллионов сомов. Об этом сообщает Минсельхоз.
По его данным, за счет указанных средств закуплены семена пастбищных трав общим объемом 186 тысяч 440 килограммов. В том числе:
* кострец безостый - 28 тысяч 878 килограммов;
* райграс пастбищный - 28 тысяч 878 килограммов;
* овсяница - 42 тысячи 26 килограммов;
* эспарцет - 86 тысяч 658 килограммов.
По итогам тендера поставщиками определены граждане Александр Голенков и Адилет Анишев. Закупленные семена будут направлены на улучшение малопродуктивных пастбищ по всей территории страны, укрепление кормовой базы животноводства, повышение продуктивности пастбищ и улучшение экологического состояния.
В настоящее время ведется распределение семян по регионам и организация посевных мероприятий.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

SZ
Курсы валют Кыргызстана по отношению к сому
Обучение ювелирному делу в Бишкеке

Авторские права ОПАЛ 2006-2025

При поддержке:  

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика  

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта