Выплаты по беременности в КР: кто имеет на них право и какие нужны документы

Выплаты по беременности в КР: кто имеет на них право и какие нужны документы

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Выплаты по беременности в КР: кто имеет на них право и какие нужны документы

27 апреля 2026

В Министерстве труда, социального обеспечения и миграции пояснили, кто в Кыргызстане может получить пособие по беременности и родам.
Читайте по теме В Минтруда КР рассказали, как назначаются пособия по беременности и родам По данным ведомства, порядок предоставления пособия по беременности и родам регулируется положением, утвержденным постановлением правительства от 18 сентября 2018 года № 434.
Согласно нормам документа, право на эту выплату имеют:

  • работающие граждане: лица, состоящие в трудовых отношениях с работодателями;
  • индивидуальные предприниматели: лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность и выплачивающие страховые взносы;
  • члены крестьянских (фермерских) хозяйств;
  • официально безработные: женщины, признанные в установленном порядке официально безработными в органах службы занятости и имеющие право на получение пособия по безработице.
Для официальных безработных обязательным требованием является наличие суммарного страхового стажа не менее 12 месяцев.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

SZ
Курсы валют Кыргызстана по отношению к сому

Авторские права ОПАЛ 2006-2025

При поддержке:  

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика  

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта