С 20 марта в Кыргызстане стартует сельскохозяйственная перепись

С 20 марта в Кыргызстане стартует сельскохозяйственная перепись

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

С 20 марта в Кыргызстане стартует сельскохозяйственная перепись

4 марта 2026

С 20 марта по 10 апреля в Кыргызстане пройдет сельскохозяйственная перепись. Об этом в эфире "Биринчи радио" сообщила руководитель аппарата Национального статистического комитета КР Эльмира Алымкулова.
По ее словам, такое мероприятие проводится один раз в десять лет и является общенациональным. Однако последние 22 года перепись не проводилась.
Перепись позволит получить точные данные по таким показателям, как:

  • численность и структура сельскохозяйственных предприятий и хозяйств всех форм собственности;
  • виды и объемы сельскохозяйственного производства;
  • наличие земельных, трудовых и материальных ресурсов;
  • поголовье скота и домашней птицы;
  • особенности ведения фермерского хозяйства и уровень механизации.
"Все это даст нам большую картину, как развивается страна в этом направлении. Объективная информация нужна для аграрной политики и прогнозирования инвестиций в сектор. В этой переписи мы полностью уходим от бумажных носителей и переходим на электронный формат. Информация будет передаваться на центральный сервер Нацстаткома, он будет защищен по всем каналам связи. Это гарантирует конфиденциальность и оперативность всех данных", - сказала Эльмира Алымкулова.
Она отметила, что всего на местах наберут 6 тысяч 791 временного сотрудника (переписчиков, регистраторов, инструкторов, контролеров и координаторов). За свою работу они получат зарплату, утвержденную кабмином.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

SZ
Курсы валют Кыргызстана по отношению к сому

Авторские права ОПАЛ 2006-2025

При поддержке:  

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика  

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта