В Жогорку Кенеше возмутились высокой стоимостью мяса в Кыргызстане

В Жогорку Кенеше возмутились высокой стоимостью мяса в Кыргызстане

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Жогорку Кенеше возмутились высокой стоимостью мяса в Кыргызстане

26 января 2026

В Жогорку Кенеше возмутились высокой стоимостью мяса в Кыргызстане
По словам депутата Айсаракан Абдибаевой, люди жалуются, что у розничных продавцов мясо очень дорогое. Дешевле выходит, если купить скот и зарезать его.
"Установите таблички, где будет написано, что цена на мясо не должна превышать 650 сомов, тогда и продавец не сможет повысить стоимость, и покупатель будет знать. Можно также указать, что есть штраф за повышение цен. Почему нельзя так сделать? В эту проблему даже Камчыбек Кыдыршаевич вмешался. Да, вы работаете, но результатов нет", — сказала она на заседании парламентского комитета по финансам.
Глава Службы антимонопольного регулирования Женалы Орозбаев заявил, что в среднем себестоимость говядины на сегодня составляет 630 сомов, а розничная цена — 730. Он объяснил, что на цены влияет и подорожание корма.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

SZ
Курсы валют Кыргызстана по отношению к сому

Авторские права ОПАЛ 2006-2025

При поддержке:  

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика  

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта