Фермеры села Торт-Гул установили рекорд по урожайности моркови в 2025 году

Фермеры села Торт-Гул установили рекорд по урожайности моркови в 2025 году

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фермеры села Торт-Гул установили рекорд по урожайности моркови в 2025 году

13 октября 2025

Фермеры из села Торт-Гул Московского района Чуйской области в этом году установили рекорд по урожайности моркови. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза.
В 2025 году средняя урожайность составила 73 тонны с гектара, а на отдельных участках достигла 91 тонны - это один из самых высоких показателей за последние годы.
Такого результата аграрии добились благодаря использованию качественных семян, технологии капельного орошения и рациональному применению удобрений. Существенную поддержку оказало и Министерство водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, предоставившее консультации и техническую помощь.
Большая часть урожая направляется на внутренний рынок и в перерабатывающие предприятия, часть продукции планируется экспортировать в соседние страны.
По словам фермеров, благоприятные погодные условия и достаточное водообеспечение в этом сезоне способствовали получению высокого урожая.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

SZ
Курсы валют Кыргызстана по отношению к сому

Авторские права ОПАЛ 2006-2025

При поддержке:  

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика  

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта