На водоемах ГЭС-5 и Нижней Ала-Арче проведены беседы о месте купания скота

На водоемах ГЭС-5 и Нижней Ала-Арче проведены беседы о месте купания скота

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

На водоемах ГЭС-5 и Нижней Ала-Арче проведены беседы о месте купания скота

26 июня 2025

Служба по земельному и водному надзору совместно с отделом гражданской обороны управления Министерства чрезвычайных ситуаций по Чуйской области и Чуйским главным управлением водного хозяйства провела разъяснительную работу в районе Нижне-Ала-Арчинского водохранилища и водоема ГЭС-5. Цель мероприятия - информирование отдыхающих о правилах охраны водных объектов и профилактика правонарушений, сообщает пресс-служба ведомства.
Работы проводились в соответствии с пунктами 10, 20 и 21 Положения "О водоохранных зонах и полосах водных объектов в Кыргызской Республике", утвержденного постановлением Правительства Кыргызской Республики от 7 июля 1995 года № 271.
Согласно указанному Положению, на территориях водоохранных зон и полос водных объектов запрещаются следующие виды деятельности:
• организация летних загонов для скота;
• размещение баз отдыха и палаточных городков;
• остановка охотников и туристов;
• остановка, мойка и чистка автотранспорта и сельскохозяйственной техники.
В структуре водоохранных зон особо выделяются прибрежные защитные полосы, в которых хозяйственная деятельность строго ограничена. Эти полосы должны оставаться пастбищами, покрытыми деревьями и кустарниками. Ширина прибрежной защитной полосы для озёр, водоёмов и водохранилищ должна составлять:
• до 30 метров при объёме до 10 млн куб. м;
• до 50 метров при объёме до 100 млн куб. м.
В ходе разъяснительных мероприятий водителям, припарковавшим свои автомобили в неразрешённых местах, были сделаны предупреждения, и транспортные средства были перемещены на расстояние 50 метров от водоема.
Служба по земельному и водному надзору продолжит проведение подобных профилактических мероприятий в других регионах республики.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

SZ

Авторские права ОПАЛ 2006-2025

При поддержке:  

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика  

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта