По состоянию на 1 мая 2025-го объем производства мяса увеличился и составил 127,1 тысячи тонн. Об этом сообщает Минсельхоз.
По его данным, за январь - апрель производство основных видов продукции животноводства в Кыргызской Республике увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
- Производство мяса - 127,1 тысячи тонн (рост на 3 процента). Рост зафиксирован во всех регионах страны и обусловлен увеличением поголовья скота и домашней птицы.
- Производство молока - 437,6 тысячи тонн (рост на 1,5 процента). Основными факторами стали увеличение поголовья коров на 1,8 процента и рост их продуктивности на 16,4 килограмма.
- Производство яиц - 243,6 миллиона штук (рост на 11,5 процента). Рост обеспечен увеличением поголовья домашней птицы на 10,6 процента и повышением средней яйценоскости кур на 13 яиц.
Источник: 24.kg