Акылбек Жапаров проверил, как идет строительство завода по выпуску автомобилей

Акылбек Жапаров проверил, как идет строительство завода по выпуску автомобилей

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Акылбек Жапаров проверил, как идет строительство завода по выпуску автомобилей

19 марта 2024

Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров в рамках рабочей поездки в Чуйскую область ознакомился с ходом строительства завода по сборке и производству легковых автомобилей "Алтын Тулпар Унаа Курулуш". Об этом сообщила пресс-служба кабмина.
Завод будет производить автомобили марки Chevrolet, Isuzu.
Он отметил, что данный инвестиционный проект послужит развитию автомобильной отрасли и развитию экономики региона, и поручил профильным государственным органам разработать программу поддержки по реализации продукции и содействовать скорейшему запуску завода.
На начальном этапе производственная мощность завода составит 10 тысяч автомобилей в год. На предприятии будет создано более 1 тысячи постоянных рабочих мест.
В рамках поездки по Чуйской области Акылбек Жапаров также посетил ряд предприятий, в том числе логистический центр с первым в стране цехом шоковой заморозки по технологии IQF, бишкекскую птицефабрику, а также фабрику по производству обуви в Сокулукском районе.
Кроме того, он ознакомился с ходом строительных работ на новом муниципальном скотном рынке в Сокулукском районе. На рынке проводятся работы по установке навесов, ограждения, проводятся соответствующие коммуникации.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта