Акылбек Жапаров встретился  с вице-президентом компании Open AI

Акылбек Жапаров встретился  с вице-президентом компании Open AI

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Акылбек Жапаров встретился  с вице-президентом компании Open AI

19 марта 2024

Председатель кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров встретился  с вице-президентом компании Open AI Арка Даром.
Глава кабмина отметил, что правительство всячески поддерживает кыргызстанские стартапы, занимающиеся развитием искусственного интеллекта. Он рассказал о приобретении в прошлом году суперкомпьютера в целях обучения искусственного интеллекта распознаванию кыргызского языка и дальнейшего развития языка.
"Как премьер-министра, меня беспокоит, что кыргызский язык пока не так распространён в цифровом мире. Я считаю, что языки, которые не будут оцифрованы, настигнет та же участь что и языки, которые не имели письменность, они исчезнут. Для нас сохранение и развитие кыргызского языке является вопросом национального суверенитета", — сказал он.
Акылбек Жапаров подчеркнул готовность кабмина к долгосрочному сотрудничеству с Open AI.
"Мы готовы выступить площадкой для тестирования и пилотирования инновационных технологий вашей компании. Мы сейчас делаем решительные шаги в сфере цифровизации государства и готовы использовать искусственный интеллект в реформе государственного управления", — сказал он.
Вице-президент компании Open AI Арка Дар в свою очередь выразил готовность  к дальнейшему сотрудничеству, обмену опытом в развитии проектов с использованием искусственного интеллекта.
"Отрадно, что правительство Кыргызстана очень заинтересовано в развитии проектов с использованием искусственного интеллекта. Наша команда готова к плодотворному сотрудничеству", — сказал он.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта