В Сокулуке в комиссию по земельной амнистии поступило более 23 тысяч заявлений

В Сокулуке в комиссию по земельной амнистии поступило более 23 тысяч заявлений

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Сокулуке в комиссию по земельной амнистии поступило более 23 тысяч заявлений

15 марта 2024

В Сокулукском районе Чуйской области в комиссию по земельной амнистии поступило более 23 тысяч заявлений. Об этом на заседании парламентской фракции "Ишеним" сообщил аким района Илияз Ташкулов.
Депутаты заслушивают информацию об исполнении Закона "О регулировании земельно-правовых отношений" и ходе земельной амнистии.
По словам Илияза Ташкулова, в районную комиссию по земельной амнистии с 14 июня 2022 года поступило 23 тысячи 435 заявлений. По 16 тысячам 70 из них принято положительное решение. 1 тысяча 314 заявок находятся на рассмотрении. По 780 заявлениям отказано в связи с несоответствием закону.
Комиссия также решила вопросы по 1 тысяче 57 земельным участкам, которые находились за красной линией. 250 до сих пор остаются в списке вышедших за красную линию.
По 851 земельному участку, которые расположены под высоковольтными ЛЭП, решено 755. Также решен вопрос по 61 дому, которые находились вблизи автодорог и железной дороги.
Решен вопрос по 230 земельным участкам из 265, которые находились на скотомогильниках. 55 домов расположены на кладбище, на газопроводе - 9, в заповедниках, состоящих на балансе Водного фонда, - 66 домов.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта