Ничего не делать и похудеть не получится. Секреты борьбы с лишним весом

Ничего не делать и похудеть не получится. Секреты борьбы с лишним весом

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Ничего не делать и похудеть не получится. Секреты борьбы с лишним весом

12 марта 2024

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), более миллиарда человек страдает ожирением, или каждый восьмой житель планеты. В Кыргызстане эта проблема также актуальна.
Об основных причинах, последствиях и мерах профилактики 24.kg рассказала доктор медицинской наук, профессор кафедры КГМА, специалист по питанию Турсун Мамырбаева.
Читайте по теме Здоровое питание недоступно для 10 миллионов человек в Центральной Азии - ЕАБР - По данным Центра электронного здравоохранения, в 2003 году всего 80 человек среди взрослых и подростков на 100 тысяч населения (исключая детей до 14 лет) страдали от ожирения. В 2022-м - уже 247 человек на 100 тысяч. То есть за 20 лет число выросло в три раза. Это очень большой показатель. Растет и число женщин детородного возраста, имеющих избыточный вес или ожирение.
Если сравнивать Кыргызстан с европейскими странами, то, возможно, у нас показатель ожирения меньше. Но беспокоят его постоянный рост и ограниченные ресурсные возможности. Если мы сейчас не начнем вести профилактику ожирения среди детей, то через лет десять оно уже станет неуправляемым.
- Какой должна быть масса тела, чтобы поставить такой диагноз?
- Индекс массы тела (ИМТ) - признанный ВОЗ коэффициент соотношения веса и роста человека. Рассчитывается по формуле: ИМТ = вес (кг) / рост (м)

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта