Овощи и фрукты с нарушениями фитосанитарных норм пытались ввезти из России в КР

Овощи и фрукты с нарушениями фитосанитарных норм пытались ввезти из России в КР

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Овощи и фрукты с нарушениями фитосанитарных норм пытались ввезти из России в КР

22 января 2024

Груз с фитосанитарными нарушениями пытались ввезти в Кыргызстана из России. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства КР.
Так, 17 января специалисты департамента химизации, защиты и карантина растений у пункта пропуска "Ак-Тилек - автодорожный" на кыргызско-казахской границе выявили нарушения карантинных фитосанитарных требований при ввозе из России в Кыргызстан 18 тысяч 500 киллограммов овощей и фруктов - апельсины, баклажаны, грейпфруты, хурма, груши, гранаты, мандарины, болгарский перец, огурцы, лимоны, киви.
Установлено, что срок действия фитосанитарного сертификата, относящегося к грузу, истек, а при проверке QR-кода выяснилось, что груз оформлен на другой фитосанитарный сертификат.
Автомобиль с грузом отправлен на специальную штрафную стоянку Налоговой службы. Материалы передали в правоохранительные органы.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта