Из 45 скотных рынков Кыргызстана почти половина не соответствует сантребованиям

Из 45 скотных рынков Кыргызстана почти половина не соответствует сантребованиям

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Из 45 скотных рынков Кыргызстана почти половина не соответствует сантребованиям

19 января 2024

В прошлом году скотные рынки Кыргызстана оштрафованы на 160 тысяч сомов за невыполнение ветеринарно-санитарных требований. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель директора Ветеринарной службы Бакыт Шарапов.
Всего по республике работают 45 скотных рынков, из них 25 соответствуют ветеринарно-санитарным требованиям.
Двадцати владельцам выписаны предписания, 16 оштрафованы.
"Также по стране есть 101 убойный пункт. У 15 из них временно приостановлена деятельность из-за несоответствия требованиям. Сейчас функционирует 86 убойных пунктов. Десять зарегистрированы в реестре ЕАЭС. За 2023-й убойные пункты оштрафовали на 225 тысяч сомов", - подчеркнул Бакыт Шарапов.
За неисполнение ветеринарно-санитарных требований на скотных рынках акимам Аламединского, Жайылского, Ноокенского, Аксыйского, Кочкорского, Чон-Алайского, Тогуз-Тороуского районов, мэрам Каракола и Кызыл-Кии Ветеринарной службой выданы письма и предписания.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта