Компании из Кыргызстана активизировались на Белорусской бирже

Компании из Кыргызстана активизировались на Белорусской бирже

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Компании из Кыргызстана активизировались на Белорусской бирже

14 января 2024

В 2023 году сумма сделок, которые предприятия из Кыргызстана заключили на Белорусской универсальной товарной бирже (БУТБ), выросла в полтора раза. Пока в основном за счет закупок белорусской продукции. Но в ближайшее время Кыргызстан начнет активно торговать на бирже своими товарами, сообщает пресс-служба БУТБ.
Как заявил председатель правления БУТБ Александр Осмоловский, в прошлом году рост биржевого товарооборота двух стран был связан в основном с закупкой кыргызскими компаниями белорусского сахара и пиломатериалов. При этом экспортные возможности белорусской биржи они не использовали.
Ситуация должна измениться в 2024 году. Недавно БУТБ посетил посол Кыргызской Республики в Беларуси Эрбол Султанбаев. В ходе встречи с руководством биржи он сообщил, что Кыргызстан планирует использовать торговую площадку и для продажи своих товаров. В первую очередь речь идет о сельхозпродукции.
В прошлом году белорусский вице-премьер Анатолий Сивак сообщал, что в 2022 году товарооборот двух стран превысил $160 млн и вырос к 2021 году на 65%. За первое полугодие 2023-го также был зафиксирован рост на $19 млн к аналогичному периоду 2022-го.
Беларусь продает в Кыргызстан многие товары. Например, молочку, а также промышленную продукцию. Одним из самых крупных совместных проектов является начало производства лифтов "Могилевлифтмаш" на площадке одного из кыргызских предприятий.
Источник: officelife.media
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта