Запрет на митинги и "умные" светофоры. Что происходит в Бишкеке

Запрет на митинги и "умные" светофоры. Что происходит в Бишкеке

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Запрет на митинги и "умные" светофоры. Что происходит в Бишкеке

12 января 2024

Редакция 24.kg собрала интересные новости и анонсы от мэрии и городских служб, а также госорганов о том, что происходит и будет происходить в Бишкеке в ближайшее время.
! Запрет на митинги Запрет на проведение митингов и акций протеста в центре Бишкека продлен до 31 марта.
Напомним, митинговать нельзя на площади Ала-Тоо и примыкающем к ней бульваре Эркиндик от улицы Линейной до проспекта Чуй, а также возле зданий Жогорку Кенеша и примыкающего к нему парка имени Панфилова, администрации президента, на территории сквера имени Турсунбаевой, Верховного суда, посольства России, Государственного комитета национальной безопасности, Министерства внутренних дел.
Исключение составляют государственные и муниципальные официальные мероприятия, проводимые на площади Ала-Тоо.
Проводить акции протеста по-прежнему можно только в сквере имени Горького, на пересечении улиц Рыскулова и Исанова.
Запрет на проведение митингов в центре Бишкека действует с марта 2022 года.
"Умные" светофоры начали работать В Бишкеке началась реализация проекта по внедрению автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД).
Проект уже начался на трех улицах - Токомбаева, Байтика Баатыра и Абдрахманова.
На первом этапе датчики будут установлены на 21 перекрестке, а далее - на 100. В целом же систему планируется внедрить по всему городу - около 350 перекрестков.
"Внедрение АСУДД позволит снизить пробки, сократить время на дороге и создаст комфортные условия для водителей и жителей столицы", - добавили в мэрии.
Фото пресс-службы мэрии Бишкека. Установка датчиков на светофоры
Территориальная реформа В столичном муниципалитете прошло первое совещание по реализации административно-территориальной реформы на уровне столицы в пилотном режиме. В мэрии отметили, что распоряжением градоначальника созданы комиссии и рабочие группы по проведению в пилотном режиме реформы по укрупнению/оптимизации административных районов города, разработке соответствующих решений.
Читайте по теме Территориальная реформа. Стало известно, какие села войдут в состав Бишкека Напомним, в Кыргызстане в пилотном режиме в шести областях, а также Бишкеке и Оше начали административно-территориальную реформу (АТР). В ее результате укрупнят айыльные аймаки и города, а территория столицы увеличится почти втрое.
Сельскохозяйственные ярмарки Минсельхоз пригласил горожан и гостей столицы на сельскохозяйственные ярмарки. Как отметили в ведомстве, они будут проходить каждые выходные, начиная с 13 января с 8.00 до 18.00 на улице Раззакова между улицами Киевской и Токтогула.
Грязная остановка Помыть остановку на улице Горького (напротив СИЗО) просит читатель.
"Когда-то это была очень красивая остановка! Ее бы помыли... Но, к сожалению, у нас остановки моют только на центральных улицах", - написал он.
Фото читателя 24.kg. Остановка на улице Горького
Хотите сообщить новость? Номер 24.kg в WhatsApp и Telegram 0555312024.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта