Изменение флага. Активист заявил об избиении во время беседы в ГКНБ

Изменение флага. Активист заявил об избиении во время беседы в ГКНБ

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Изменение флага. Активист заявил об избиении во время беседы в ГКНБ

9 января 2024

Активист Алга Кылычев написал, что во время беседы в ГКНБ 4 января на него оказывали давление и несколько раз ударили. Об этом он сообщил в соцсетях.
Напомним, несколько активистов и журналистов вызвали на так называемые беседы в ГКНБ и милицию после того, как они опубликовали в соцсетях информацию о том, что вывешенный 1 января на главной площади в Бишкеке флаг не соответствует эскизу, который утвердил Жогорку Кенеш. Отметим, что 8 января флаг заменили.
Как рассказал Алга Кылычев, который также побывал на допросе, сотрудники спецслужб оказывали на него давление и требовали удалить публикацию в Facebook о новом флаге. По словам активиста, они скрутили ему руки, ударили и пригрозили "достать его".
"Я не хотел идти в больницу. Однако у меня опухла и болела печень, давление поднялось до 180-100, жена вызывала скорую. Ночь я провел в больнице. Всю ночь я был под наблюдением врачей, получал капельницу. После того как состояние стабилизировалось, мне прописали лекарства, и сейчас я лечусь дома", - написал он.
Напомним, среди допрошенных был и лидер партии "Социал-демократы" Темирлан Султанбеков. Он заявил, что Алгу Кылычева принуждали дать признательные показания против него.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта