Лидер южнокорейской оппозиции получил ножевое ранение в шею во время посещения Пусана

Лидер южнокорейской оппозиции получил ножевое ранение в шею во время посещения Пусана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Лидер южнокорейской оппозиции получил ножевое ранение в шею во время посещения Пусана

2 января 2024

Лидер южнокорейской оппозиции Ли Джэ Мён был доставлен в больницу после того, как получил ножевое ранение в шею во время визита в юго-восточный портовый город Пусан.
Ли, возглавляющий главную оппозиционную Демократическую партию, получил ножевое ранение в левую часть шеи, когда утром шел с журналистами, отвечая на их вопросы.
Ссылаясь на свидетелей, южнокорейское информационное агентство Yonhap сообщило, что подозреваемый подошел к Ли за автографом, притворяясь сторонником. Затем он напал на него с оружием длиной от 20 до 30 сантиметров.
Неизвестный мужчина был задержан на месте происшествия.
На фотографиях южнокорейских СМИ видно, как 59-летний Ли лежит на спине на земле с закрытыми глазами, а официальные лица столпились вокруг него, и один из них прижал ткань к его шее.
Йонхап сказал, что у политика текла кровь, но он оставался в сознании. Его доставили в больницу на вертолете.
Ли, который ранее посетил строящийся новый аэропорт на острове Гадеок в Пусане, баллотировался на пост президента в 2022 году, но проиграл консервативному Юн Сок Ёлю в ожесточенной кампании.
Юн выразил "глубокую обеспокоенность" нападением на Ли и призвал к немедленному и тщательному расследованию.
Хотя в Южной Корее действуют строгие законы об оружии, политики подвергаются нападениям с использованием другого оружия, и на крупных мероприятиях с участием высокопоставленных политических лидеров обычно присутствует полиция.
Предшественник Ли, Сон Ён Гиль, подвергся нападению в 2022 году на публичном мероприятии со стороны нападавшего, который ударил его тупым предметом по голове.
Пак Кын Хе, которая позже стала президентом, подверглась нападению с ножом на мероприятии в 2006 году, когда она была лидером консервативной оппозиционной партии, и ей потребовалась операция из-за раны на лице.
Ли родился в бедной фермерской семье и вошел в политику, когда в 2010 году был избран мэром Соннама, города-спутника Сеула. Он работал на фабрике, чтобы окончить вечернюю школу и стать адвокатом.
Его недавняя карьера была омрачена рядом скандалов.
Он предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве в связи с фирмой, которая подозревается в незаконном переводе 8 миллионов долларов в Северную Корею, а также обвиняется в нарушении своих обязанностей на посту мэра Соннама после того, как одна из компаний города понесла убыток в 20 миллиардов вон (15 долларов США).

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта