Продовольственная безопасность на 90 процентов зависит от орошаемых земель

Продовольственная безопасность на 90 процентов зависит от орошаемых земель

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Продовольственная безопасность на 90 процентов зависит от орошаемых земель

31 мая 2023

В Кыргызстане продовольственная безопасность на 90 процентов основывается на продукции, производимой на 1 миллионе гектаров орошаемых земель. Об этом сегодня на Бишкекском водном форуме заявил заместитель министра сельского хозяйства Мурат Раматов.
Он отметил, что ирригационная система республики построена в 1950-80 годах. Около 40 процентов каналов изношены и требуют модернизации. Помимо восстановления каналов, Минсельхоз планирует полностью автоматизировать учет воды с использованием специальных систем, что исключит человеческий фактор, а также развивать капельное орошение.
"Необходимо строительство как минимум двух крупных заводов по выпуску систем капельного орошения. В 2023 году построено 718 систем капельного орошения на площади 6,5 тысячи гектаров", - добавил замминистра.
Отметим, что водный форум организован кабмином и Всемирным банком для стимулирования совместных действий и преобразования водного хозяйства Кыргызстана.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта