Временное ограничение на выезд депутатов в зарубежные командировки ввел спикер

Временное ограничение на выезд депутатов в зарубежные командировки ввел спикер

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Временное ограничение на выезд депутатов в зарубежные командировки ввел спикер

31 мая 2023

Депутатам Жогорку Кенеша до летних каникул ограничили зарубежные поездки. Об этом на заседании парламента сообщил спикер Нурланбек Шакиев.
Он попросил коллег не обижаться, так как работы в июне очень много. В следующем месяце в зарубежные поездки могут выехать только два-три нардепа.
"В течение месяца мы должны поработать плодотворно. Есть несколько судьбоносных и связанных с будущим республики законопроектов. Прошу четко выполнять свои обязанности", - сказал Нурланбек Шакиев.
В конце июня Жогорку Кенеш завершит вторую сессию и уйдет на летние каникулы до сентября.
Отметим, ранее представители правовой клиники "Адилет" и других неправительственных организаций обратились к посольствам и консульствам стран Европы и США в Кыргызстане с просьбой не пускать некоторых чиновников и депутатов КР в государства Евросоюза и Америку.
В обращении они указали, что в последнее время в Кыргызстане стремительно ограничивают фундаментальные права и свободы человека и сужают демократическое пространство, в том числе благодаря законодательным инициативам администрации президента и депутатов ЖК. В качестве примера можно привести разработанный чиновниками администрации законопроект "О СМИ", находящийся на стадии общественного обсуждения, который направлен на установление тотального контроля и принудительной ликвидации независимых медиа.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта