Садыр Жапаров перечислил недостатки и достоинства Аскара Акаева

Садыр Жапаров перечислил недостатки и достоинства Аскара Акаева

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Садыр Жапаров перечислил недостатки и достоинства Аскара Акаева

30 мая 2023

Президент Садыр Жапаров в интервью госагентству "Кабар" перечислил недостатки и достоинства бывшего главы государства Аскара Акаева.
Журналист сказал, что многие в обществе придерживаются мнения, что именно из-за Аскара Акаева страна оказалась в такой ситуации, в которой находится сейчас.
"Говорят, что если бы он делал все правильно, то такого бы не было. Должен ли Аскар Акаев если не юридическую, то моральную ответственность чувствовать? Например, студенты некоторых вузов выступили против его выступления с лекцией", - напомнил президенту корреспондент.
Садыр Жапаров подтвердил, что в народе есть такое мнение.
"Трудностям, которые были тогда, сейчас сложно давать оценку, критиковать. Тогда распался Союз, и 15 стран, входивших в его состав, начали учиться жить самостоятельно. СССР связывал нас. Например, производство техники, если одну деталь производили мы, другую изготавливали в России, третью - в Украине. Четвертая страна занималась сборкой и выпускала уже готовую технику. После распада Союза эти связи перестали координироваться. Не только у нас, во многих странах закрылись заводы и фабрики", - сказал Садыр Жапаров.
Президент считает, что Аскар Акаев мог бы сохранить "Кумтор", сельское хозяйство, животноводство.
"Это зависело от нас самих. Говорят, не ошибается тот, кто не работает. А кто работает, не без недостатков. Мы должны говорить и о хороших его сторонах. Он первым ввел в использование национальную валюту. Здесь он проявил дальновидность. До сегодняшнего дня наша валюта остается самой сильной в регионе и не теряет цену. В те времена это было большим достижением", - отметил Садыр Жапаров.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта