В Минсельхозе рассказали, что и в каких объемах засеяли в этом году

В Минсельхозе рассказали, что и в каких объемах засеяли в этом году

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Минсельхозе рассказали, что и в каких объемах засеяли в этом году

29 мая 2023

Первый заместитель министра сельского хозяйства Кыргызстана Нурдин Алишеров рассказал о ходе проведения весенних полевых работ.
По его словам, первыми пахотные работы в этом году начали в Лейлекском и Кадамджайском районах Баткенской области, Араванском и Кара-Суйском районах Ошской области, а также в Ноокенском, Базар-Коргонском и Сузакском районах Джалал-Абадской области.
Всего по республике вспахали 633,8 тысячи гектаров земли, что на 1,9 тысячи гектаров больше уровня прошлого года.
"Зерновые колосовые по республике посеяли на 318,6 тысячи гектаров - на 4,9 тысячи гектаров больше, чем в прошлом году. Посев пшеницы составил 103,4 тысячи гектаров, или на 1,9 тысячи гектаров больше прошлогоднего показателя. Ячмень посеян на площади 215,2 тысячи гектаров - на 3 тысячи гектаров больше прошлогоднего", - сказал он.
Отмечается рост посева кукурузы, площадь которой составила 107 тысяч гектаров, что на 1,9 тысячи больше прошлогоднего. Сахарную свеклу засеяли на площади 13,9 тысячи гектаров. Посевы табака составили 540 гектаров при 6 тысячах намеченных. Картофель посеян на 67,4 тысячи гектаров, масличные культуры - на 13,1 тысячи гектаров.
Также посеяно 17,4 тысячи гектаров хлопчатника. Намеченная площадь зернобобовых культур по республике составляет 55,8 тысячи гектаров. Нурдин Алишеров отметил, что это неокончательные цифры. Весенние полевые работы продолжаются.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта