Выборы по Ленинскому округу. 97 человек проголосуют досрочно

Выборы по Ленинскому округу. 97 человек проголосуют досрочно

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Выборы по Ленинскому округу. 97 человек проголосуют досрочно

27 мая 2023

На досрочных выборах депутата Жогорку Кенеша по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 26 на 20 из 51 УИК подано 97 заявлений о предоставлении избирателям возможности проголосовать вне помещения. Об этом сообщает ЦИК.
По ее данным, 5 заявлений поступили от избирателей преклонного возраста, 28 - от людей с инвалидностью, 41 - по болезни и 23 отнесены к отдельной категории.
Голосовать вне помещения, согласно статье 33 конституционного закона о выборах, имеют право избиратели, которые внесены в списки, но по состоянию здоровья или инвалидности не могут прибыть на участок для голосования,
а также:
находящиеся в день голосования в больницах, местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых; временно проживающие в местах, расположенных в отдаленных и труднодоступных районах, на участках отгонного животноводства. В исключительных случаях по решению соответствующей избирательной комиссии:
военнослужащие, несущие службу в день голосования в воинских частях, расположенных в обособленных, удаленных от населенных пунктов местах; сотрудники органов внутренних дел, несущие службу в день голосования; избиратели, работающие на предприятиях с непрерывным циклом работы; работающие вахтовым методом. За два дня до даты голосования участковая избирательная комиссия на своем участке обязана вывесить реестр избирателей, подавших письменное заявление о предоставлении им возможности проголосовать вне помещения.
Досрочное голосование проводится в день тишины с 8.00 до 20.00 и только на основании письменного заявления избирателя о предоставлении ему такой возможности. Заявление можно подать в любое время после формирования участковой избирательной комиссии, но не позднее двух календарных дней до дня голосования.
Голосование пройдет 28 мая. Определение результатов выборов депутата по Ленинскому округу - до 11 июня.
Напомним, место стало вакантным после того, как 27 марта Жаныбек Абиров сдал депутатский мандат. Причиной стала массовая драка с участием теперь уже экс-нардепа, которая произошла в ночь на 12 марта в столице возле ресторана "Золотой дракон". Жестоко избитый Абировым сотрудник ГБР не имеет претензий к бывшему парламентарию, стороны помирились.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта