Ирландия первой в мире вводит маркировку о вреде алкоголя для здоровья

Ирландия первой в мире вводит маркировку о вреде алкоголя для здоровья

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Ирландия первой в мире вводит маркировку о вреде алкоголя для здоровья

25 мая 2023

Ирландия станет первой страной в мире, которая введет обязательную маркировку алкогольных напитков, предупреждающую людей о содержании калорий, граммах алкоголя, риске рака и заболеваний печени, а также об опасности употребления спиртного во время беременности. Об этом пишут СМИ.
Как и в случае с сигаретами, это может повлиять на многих людей и их будущее
Министр здравоохранения Стивен Доннелли подписал закон и сказал, что он надеется, что другие страны последуют его примеру. Закон вступит в силу с 22 мая 2026 года, чтобы дать предприятиям время адаптироваться к политике.
Поставщики алкогольных напитков будут вынуждены размещать информацию и предупреждения на упаковке продукта, а также направлять потребителей на веб-сайт Исполнительной службы здравоохранения Ирландии для получения дополнительной информации о потреблении алкоголя. Аналогичная информация также будет доступна в пабах и других лицензированных помещениях.
Не все довольны такой политикой
Европейская комиссия не возражала против плана Ирландии. Однако несколько стран ЕС, в том числе Италии и Испании, высказали свой протест.
Coldiretti, крупнейшая ассоциация фермеров Италии, назвала новые предупреждения "прямой атакой". "Зеленый свет от Европейского союза для «панических» винных этикеток в Ирландии представляет собой опасный прецедент, поскольку он рискует открыть дверь для другого законодательства, способного негативно повлиять на выбор потребителей", — отметили несогласные.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта