Пограничная служба Кыргызстана призывает граждан не подпускать скот к линии госграницы

Пограничная служба Кыргызстана призывает граждан не подпускать скот к линии госграницы

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Пограничная служба Кыргызстана призывает граждан не подпускать скот к линии госграницы

19 мая 2023

Пограничная служба ГКНБ Кыргызстана в последнее время фиксирует увеличение количества фактов бесхозного выпаса мелкорогатого, крупнорогатого скота и лошадей вблизи линии прохождения государственной границы.
В случае перепаса животных/скота на территорию сопредельных государств пограничники проводят кропотливую работу по их возвращению: проводятся переговоры между пограничными представителями по участкам ответственности, привлекается значительное число военнослужащих для поиска животных, отмечает Погранслужба.
К примеру, в последние двое суток пограничники управления ПС ГКНБ КР по Иссык-Кульской области зафиксировали 2 факта бесхозного выпаса лошадей вблизи кыргызско-казахстанской госграницы в местности Каркыра.
В соответствии с пунктом 1 статьи 429 «Нарушение режима Государственной границы Кыргызской Республики (влечет наложение штрафа на физических лиц в размере 55 расчетных показателей, на юридических лиц – 170 расчетных показателей)" на владельцев лошадей — 8 человек был наложен административный штраф.
Пограничная служба ГКНБ КР призывает граждан не оставлять животных/скот без присмотра, постоянно контролировать его выпас и не подпускать к линии государственной границы.
В случае допущения вышеуказанных нарушений владельцы будут привлечены к административной ответственности и с них будут взысканы денежные штрафы.
При переходе скота на территорию сопредельного государства граждане не должны принимать самостоятельных мер по его возвращению, им следует обратиться в ближайшее пограничное подразделение для решения вопросов согласно законодательству Кыргызской Республики.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта