Социальный контракт. Почти 10 тысяч семей отказались от пособия по нуждаемости

Социальный контракт. Почти 10 тысяч семей отказались от пособия по нуждаемости

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Социальный контракт. Почти 10 тысяч семей отказались от пособия по нуждаемости

18 мая 2023

Уже 9 тысяч 880 семей отказались от пособия по нуждаемости. Об этом сообщили в Министерстве труда, социального обеспечения и миграции.
По его данным, из республиканского бюджета выделено более 1 миллиарда сомов на заключение социального контракта с малообеспеченными семьями.
В ведомстве добавили, что, заключая социальный контракт с государством, малоимущие семьи отказываются от пособия "үй-бүлөгө көмөк" и выражают готовность работать в качестве индивидуальных предпринимателей. Они получают 100 тысяч сомов на развитие малого бизнеса. Минтруда и местные органы власти осуществляют постоянный мониторинг за целевым использованием средств.
Читайте по теме Социальный контракт. Мэрия Бишкека проводит мониторинг семей - участниц проекта В 2023 году министерство планирует заключить социальный контракт с 10 тысячами семей.
Социальный контракт - соглашение между малообеспеченными семьями и государством, в соответствии с которым семьи получают денежный грант для начала приносящей доход деятельности вместе с комплексным пакетом поддержки. Он включает обучение финансовой грамотности, помощь в разработке бизнес-плана, профессиональное или сельскохозяйственное обучение, социальные услуги и наставничество для успешного ведения долгосрочного бизнеса, связанного с получением средств к существованию.
Проект ориентирован на домохозяйства, живущие за национальной чертой бедности, с бизнес-идеями, начальными активами и базовыми знаниями для предлагаемых видов деятельности, таких как животноводство, продажа молочных продуктов, швейные услуги, теплицы и другие инициативы.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта