Массовая гибель рыбы в реке Чу. Минсельхоз начал проверку

Массовая гибель рыбы в реке Чу. Минсельхоз начал проверку

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Массовая гибель рыбы в реке Чу. Минсельхоз начал проверку

17 мая 2023

По факту массовой гибели рыбы в реке Чу начата проверка. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства.
"Сотрудниками Сокулукского районного ветеринарного управления на местах были взяты патологические материалы рыбы и пробы воды. Отход рыбы наблюдался во впадающем канале в Нижнечуйском. Все материалы сданы в Республиканскую ветеринарную лабораторию для выяснения причин гибели рыбы. Результаты будут известны по истечении трех дней. Убедительно просим местных жителей воздержаться от употребления рыбы до выяснения причин", - говорится в сообщении.
Отметим, ранее в реке Чу в Сокулукском районе местные жители обнаружили много мертвой рыбы. Они полагают, что в воду попали химикаты с полей фермеров.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта