Поправки в закон о фейках. Депутат предлагает ужесточить ответственность СМИ

Поправки в закон о фейках. Депутат предлагает ужесточить ответственность СМИ

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Поправки в закон о фейках. Депутат предлагает ужесточить ответственность СМИ

16 мая 2023

Парламентский комитет по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству рассматривает поправки в Закон Гульшат Асылбаевой "О защите от недостоверной (ложной) информации".
Депутат Бактыбек Сыдыков предложил ужесточить ответственность СМИ, которые распространяют клевету.
"Давайте вводить цензуру против тех, кто пишет клевету, очерняет людей. Когда я работал в аэропорту, во время технического полета произошла авиакатастрофа, 14 человек пострадали. Но были те, кто написал, что в селе Кара-Кужур у Бактыбека Сыдыкова есть скот, и самолет направлялся туда. Другие написали, что я на самолете с девушками летал на дискотеку в Нарын. Я тогда не стал подавать в суд. Что делать, если у некоторых уровень такой? Но на подобную дезинформацию нужно вводить цензуру", - сказал он.
Нардеп считает, что необходимо определять ответственность в отношении недобросовестных сайтов, и добавил, что СМИ, уважающие себя, не будут писать фейки и клеветать.
Напомним, 23 июня 2007 года самолет Як-40 совершил аварийную посадку на грунт в урочище Кара-Кужур Нарынской области. У борта, на котором летела группа руководителей авиапредприятий страны, в полете отказали два двигателя. При приземлении не вышли шасси, самолет "плюхнулся". Все пассажиры и члены экипажа успели покинуть самолет и остались живы. Самолет сгорел. Бактыбек Сыдыков тогда возглавлял ОАО "Международный аэропорт "Манас".
Президент Садыр Жапаров подписал Закон "О защите от недостоверной (ложной) информации" 23 августа 2021-го.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта