Вырубка леса в ущелье Алтын-Арашан. Чиновники озвучили итоги проверки

Вырубка леса в ущелье Алтын-Арашан. Чиновники озвучили итоги проверки

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Вырубка леса в ущелье Алтын-Арашан. Чиновники озвучили итоги проверки

6 февраля 2023

Комиссия провела проверку по факту вырубки деревьев в ущелье Алтын-Арашан. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства.
"Санитарно-выборочную рубку лесов производили на основании лесного билета № 3, выданного 4 марта 2022 года. Выдан наряд на санитарную рубку 95 деревьев в квадрате № 7 в Ак-Сууйском лесничестве. Из них заготовлены 24,8 кубических метра деловой древесины и 45,1 кубических метра дров. По накладным документам заказчикам отпущены 14 кубометров деловой древесины и 8 кубометров дров. Остальное подготовлено для населения, но не вывезено вовремя из-за погоды", - говорится в сообщении.
Проверка выявила незаконную вырубку шести деревьев, из которых два - сухостойные, три - поваленные ветром и одно свежее. Общий объем незаконно вырубленной древесины - 2,1 кубических метра.
Сумма ущерба - 5 тысяч 933,9 сома.
Отмечается, что пять деревьев остались не срубленными, что является нарушением правил санитарной вырубки. Главный лесничий и лесник Каракольского лесного хозяйства получили дисциплинарное взыскание.
Напомним, ранее в Сети появилось видео, снятое очевидцами. На кадрах неизвестные занимались в ущелье заготовкой леса. Проверкой факта занимались сотрудники милиции и Минсельхоза.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта