Украина договорилась с Казахстаном нарастить международные перевозки

Украина договорилась с Казахстаном нарастить международные перевозки

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Украина договорилась с Казахстаном нарастить международные перевозки

30 января 2023

Украина успешно завершила переговоры с Казахстаном о получении разрешений на международные перевозки. Стоимость украинского экспорта в Казахстан в 2022 году составила $293,3 млн, а импорта из Казахстана в Украину – $510,3 млн.
Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Мустафа Найем, пишут СМИ.
По результатам переговоров удалось увеличить максимальное количество разрешений на 2023 год.
"Украина получит 4 тыс. универсальных бланков, 4 тыс. бланков для транзитных перевозок и 800 — для перевозок в третьи страны. При этом неиспользованные бланки 2022 года остаются в силе до 1 февраля 2023-го", — рассказал замминистра.
Активнее всего Украина продает в Казахстан агропромышленную и пищевую продукцию, машины, оборудование, механизмы, приборы, средства наземного, воздушного и водного транспорта, химическую и связанную с ней продукцию. Со своей стороны из Казахстана в Украину импортируют природный газ, топливо, нефть и нефтепродукты, агропромышленную и пищевую продукцию, недрагоценные металлы и изделия из них.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта