В Минприроды прояснили ситуацию вокруг Сары-Челекского заповедника

В Минприроды прояснили ситуацию вокруг Сары-Челекского заповедника

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Минприроды прояснили ситуацию вокруг Сары-Челекского заповедника

25 января 2023

Сотрудники Минприроды Кыргызской Республики с 10 января по 13 января 2023 года провели встречи с руководством Аксыйского района и представителями села Аркыт, расположенного вблизи Сары-Челекского заповедника. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды КР.
По данным пресс-службы, на данный момент разработан устав жителей села Аркыт и план мероприятий по улучшению ситуации вокруг заповедника, в частности, поставлен вопрос о сокращении поголовья скота и бережном отношении к природе. "Также будут проводиться мероприятия по пересмотру положения о заповеднике, установки автоматизированного ограждения и других мероприятий по улучшению состояния заповедника. Планируется проведение социального исследования по изучению мнений всех заинтересованных сторон.
Кроме того, создана комиссия на районном уровне, которая в настоящее время работает по направлению уточнения численности населения, проживающего в заповеднике и разработкой правовых документов на местах проживания.
Сохранение заповедника Сары-Челек - это наша общая работа, и мы обязаны оставить такое прекрасное место для потомков".
Напомним, активисты и жители села Аркыт выражали свои опасения по вопросу якобы изменения статуса заповедника, а также правового статуса самого села.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта