В Кыргызстане регистрируют случаи кори, но вспышки нет

В Кыргызстане регистрируют случаи кори, но вспышки нет

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане регистрируют случаи кори, но вспышки нет

23 января 2023

Четыре случая кори зарегистрировано в январе 2023 года в Кыргызстане. Об этом 24.kg сообщили в Республиканском центре иммунопрофилактики.
В пресс-центре Минздрава подчеркнули, что это не вспышка, а просто регистрация.
"В рамках эпидемиологического надзора за корью и краснухой в течение января лабораторно исследовали 10 анализов крови с подозрением на корь и краснуху. Четыре анализа оказались положительными на корь (один из случаев завозной из Турции) и два - положительными на краснуху. Состояние больных удовлетворительное, ведется медицинское наблюдение", - отметили в ведомстве.
"Ситуация по кори в республике стабильная, регистрируются отдельные случаи заболеваемости. По данным РЦИ, в 2022 году был зарегистрирован всего один случай, в 2021-м - три. Со стороны Минздрава проведен оперативный штаб, приняты протокольные поручения: усилить плановую иммунизацию против кори и краснухи, а также улучшить коммуникацию о важности вакцинации и профилактики кори", - добавили в Минздраве.
Корь - это очень заразное инфекционное заболевание, которое вызывается вирусом. Для этой инфекции характерна высокая восприимчивость. Если человек, ранее корью не болевший и не привитый, будет контактировать с больным, то вероятность заболеть чрезвычайно высока. Передается вирус воздушно-капельным путем.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта