Вторжение в КР. Эвакуированным в селе Кара-Булак не хватает одежды и еды

Вторжение в КР. Эвакуированным в селе Кара-Булак не хватает одежды и еды

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Вторжение в КР. Эвакуированным в селе Кара-Булак не хватает одежды и еды

21 сентября 2022

Эвакуированные в село Кара-Булак Лейлекского района дети и взрослые нуждаются в продуктах и одежде. Об этом 24.kg сообщила депутат айыльного кенеша, учительница Ижабат Ганиева.
По ее словам, всего в результате вооруженного нападения Таджикистана на Кыргызстан в село привезли 1 тысячу 300 граждан из приграничных сел Кулунду и Максат.
"Кара-Булак находится в 12 километрах от города Баткена. Климат в местности холодный. Поэтому сейчас эвакуированным людям холодно. У них на ногах только тапочки, сверху летняя одежа. Они нуждаются в теплых вещах. 87 детей разного возраста продолжают учебу в местной школе. Учителя купили им тетради и ручки. Книг и альбомов и дополнительных канцелярских принадлежностей у них нет. Было бы хорошо, если бы им купили папку хотя бы", - сказала Ижабат Ганиева.
Она добавила, что эвакуированные живут в домах сельчан. Некоторые семьи приютили до 20-22 человек. Им не хватает продуктов питания.
"Помощь поступает, но ее не хватает. Женщины готовят хлеб и раздают беженцам. Недостаточно муки, макаронных изделий, овощей. О мясе даже не говорю. Поэтому сейчас беженцы остро нуждаются в еде, одежде, детям нужны канцтовары", - заключила местная жительница. В Баткенской области ввели режим ЧС. Утром 16 сентября сразу на нескольких участках на границе Кыргызстана и Таджикистана началась стрельба. Под обстрел попали населенные пункты в Лейлекском и Баткенском районах. В результате вооруженного конфликта на кыргызско-таджикской границе дома покинули жители семи сел Баткенского и Лейлекского районов, села Джекенди Чон-Алайского района Ошской области. Пострадали 198 человек, погибли 59.
Генеральная прокуратура Кыргызстана возбудила уголовное дело по статье "Преступления против мира" УК КР.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта