Конфликт в Украине. Главные новости 20 сентября к этому часу

Конфликт в Украине. Главные новости 20 сентября к этому часу

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Конфликт в Украине. Главные новости 20 сентября к этому часу

20 сентября 2022

Боевые действия в Украине продолжаются. Российская специальная военная операция началась 24 февраля 2022 года. Число жертв среди военнослужащих и мирного населения растет. Многие страны ввели против РФ жесткие санкции.
24.kg отслеживает ситуацию в Украине и публикует самые важные новости за последние сутки.
Боевые действия* Брифинг Министерства обороны России:
Фото Генштаба ВСУ
В результате высокоточных ударов по пунктам временной дислокации 81-й аэромобильной и 66-й механизированной бригад ВСУ в Донецкой Народной Республики уничтожено более 120 украинских военнослужащих, три танка и 12 автомобилей. Высокоточными ударами ВКС России по пунктам временной дислокации 35-й бригады морской пехоты ВСУ и 114-й бригады территориальной обороны в Николаевской области уничтожено более 70 националистов, свыше 15 единиц специальной военной техники и автомобилей. Сосредоточенными огневыми ударами по боевым позициям 59-й мотопехотной бригады в Херсонской области ликвидировано до 100 военнослужащих и семь боевых бронированных машин. Кроме того, в городе Николаеве уничтожены цеха бронетанкового завода, в которых осуществлялся ремонт военной техники данного соединения. Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии за сутки поражены шесть пунктов управления ВСУ. Уничтожено пять складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в Запорожской области. Кроме того, в воздухе уничтожены 27 снарядов американской реактивной системы залпового огня HIMARS, а также "Ольха" в районе Донецка и Херсонской области. В течение суток зафиксировано пять артиллерийских обстрелов тепловой электроподстанции, расположенной в непосредственной близости от атомной станции. Радиационная обстановка на Запорожской АЭС в норме. Сводка Генерального штаба ВСУ:
Фото Генштаба ВСУ. Будни украинской армии
Противник продолжает сосредоточивать усилия на организации обороны и удержании оккупированных территорий, а также срыве активных действий Сил обороны на отдельных направлениях. Обстрел позиций наших войск вдоль линии столкновения, перегруппировка своих войск, постоянное ведение авиаразведки. За минувшие сутки российские войска нанесли 10 ракетных и 15 авиационных ударов, совершив более 56 обстрелов РСФ по объектам на территории Украины, нарушив нормы международного гуманитарного права. В результате обстрелов за минувшие сутки пострадала инфраструктура более 33 населенных пунктов. Угроза выполнения противником задачи авиационных и ракетных ударов по всей Украине сохраняется. На Волынском и Полесском направлениях ситуация без изменений. На других направлениях противник осуществлял обстрелы из танков, минометов и артиллерии разных типов. В районе населенного пункта Сватове подразделения Сил обороны нанесли удар, где сосредоточена живая сила противника. Известно, что 70 процентов склада, расположенного на указанном объекте, уничтожено. За сутки подразделения Сил обороны Украины отбили атаки противника в районах Майорска, Веселе, Курдюмовки и Новомихайловки. За прошедшие сутки авиация Сил обороны поразила 24 района живой силы и военной техники противника, 4 позиции зенитных ракетных комплексов и 1 склад с боеприпасами. *В условиях боевых действий и информационной войны оперативно подтвердить или опровергнуть предоставляемую сторонами конфликта информацию затруднительно. Россия потеряла над Украиной 55 самолетов С начала специальной военной операции России ПВО Украины сбили около 55 российских боевых самолетов, сообщил командующий Военно-воздушными силами США Джеймс Хекер на конференции по авиации, космосу и кибербезопасности в Вашингтоне. Об этом сообщает CNN.
По его словам, российские удары в конце февраля, в самом начале вторжения, не смогли уничтожить эти средства защиты, в том числе ракеты класса "земля-воздух".
"Когда они попытались использовать свои истребители, свои самолеты в зонах поражения украинскими ракетами, эти самолеты были сбиты, - цитирует CNN генерала Хекера. - Около 55 российских истребителей были сбиты комплексными системами противовоздушной и противоракетной обороны Украины".
Хекер считает: возможно, потеря самолетов связана с тем, что под давлением украинского контрнаступления российская авиация берет на себя больше рисков, пытаясь осуществлять ближнюю поддержку наземных войск.
На ужесточение Госдума рассмотрит введение в Уголовный кодекс РФ понятий "мобилизация", "военное положение" и "военное время".
Поправки вводят сразу несколько новых статей УК, в частности "мародерство" и "сдача в плен". За сдачу в плен грозит от трех до десяти лет лишения свободы. За мародерство - до 15 лет колонии.
К отягчающим обстоятельствам будут относить совершение преступлений "в период мобилизации или военного положения, в военное время".
Ужесточается наказание за самовольное оставление военной части в период мобилизации и военного положения (до десяти лет колонии в зависимости от времени отсутствия).
Отказ от исполнения приказа, ведения и (или) участия в боевых действиях будет наказываться лишением свободы на срок от двух до трех лет.
Надежда умирает последней Фото PBS . Президент Турции дал интервью о ситуации вокруг Украины
Эрдоган дал интервью американскому телеканалу PBS и сделал заявления по Украине.
Он не теряет надежды организовать встречу Путина и Зеленского в Анкаре.
"Нет никакого оправдания вторжениям. И причинно-следственную связь в этом вторжении лучше всего могут объяснить господин Зеленский и господин Путин, а не мы. Лучше всего они знают причины этого. Турция при оценке этих причин выступает за то, чтобы выслушать здесь обе стороны как страна, которая соблюдает сбалансированную политику. Вот почему у нас есть настойчивое желание свести вместе этих лидеров. Я хотел свести их вместе, услышать это от них. Мы еще не добились успеха, но я не безнадежен", - заявил президент Турции.
Он добавил, что "мы должны переговорить с обоими лидерами, а не выступать на стороне одного из них".
Эрдоган намекнул, что с одной стороны переговоры блокирует Украина.
"Важно, чтобы и Украина проявляла одинаковое с Россией понимание, и отныне необходимо быть обоюдно настроенными, чтобы остановить эти конфликты, эту войну", - сказал лидер Турции.
По его данным, Украина и Россия договорились об обмене 200 пленных.
Последствия санкций Американская агропромышленная компания Bunge уходит с российского рынка. Ей принадлежат бренды подсолнечного масла "Олейна" и Ideal.
H&M определился с планом сворачивания бизнеса в России. Компания намерена до конца октября закрыть свои магазины за Уралом.
Производители и импортеры электроники предупредили, что для легальной продажи iPhone 14 в России нет оснований. С таким заявлением выступила Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК), в которую среди прочих входит Apple.
Турецкие банки "Ишбанк" и "Денизбанк" подтвердили, что прекратили обслуживание российских карт "Мир". Решение принято в связи с санкциями США и Великобритании против России.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта