Вторжение в Кыргызстан. В Караколе собирают гуманитарную помощь жителям Баткена

Вторжение в Кыргызстан. В Караколе собирают гуманитарную помощь жителям Баткена

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Вторжение в Кыргызстан. В Караколе собирают гуманитарную помощь жителям Баткена

17 сентября 2022

В Караколе открыли штаб помощи жителям Баткенской области, пострадавшим в результате военной агрессии Таджикистана на кыргызско-таджикской границе. Об этом 24.kg сообщили в мэрии.
По ее данным, действуют шесть пунктов по приему в разных точках города:
центральная площадь имени Чингиза Айтматова; на пересечении улиц Токтогула и Жусаева; гипермаркет "Глобус"; на пересечении улиц Алдашева и Дербишева, напротив магазина "Ваш диван"; на рынке "Ак-Тилек"; напересечении улиц Торгоева и Алдашева, напротив магазина "Смак". Уточняется, что горожане могут приносить крупы, муку, макароны, растительное масло. Предметы личной гигиены, подгузники, носки мужские и женские. Волонтеры просят не доставлять скоропортящиеся продукты, а также овощи и фрукты.
В Баткенской области введен режим ЧС. Утром 16 сентября сразу на нескольких участках на границе Кыргызстана и Таджикистана началась стрельба. Под обстрел попали населенные пункты в Лейлекском и Баткенском районах. Минздрав сообщил о 103 пострадавших, погибли 24 человека. В результате вооруженного конфликта на кыргызско-таджикской границе свои дома покинули жители семи сел Баткенского и Лейлекского районов, а также села Джекенди Чон-Алайского района Ошской области.
Президенты КР и РТ Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон договорились о прекращении огня. Но, по последним данным Погранслужбы ГКНБ Кыргызстана, таджикская сторона вновь нарушила договоренности.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта