Импорт крупного рогатого скота не будет облагаться НДС. Инициатива Минсельхоза

Импорт крупного рогатого скота не будет облагаться НДС. Инициатива Минсельхоза

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Импорт крупного рогатого скота не будет облагаться НДС. Инициатива Минсельхоза

13 сентября 2022

Министерство сельского хозяйства Кыргызстана вынесло на общественное обсуждение проект постановления, в котором говорится, что импорт крупного рогатого скота не будет облагаться НДС до 31 декабря 2023 года в целях обеспечения продовольственной безопасности.
Уточняется, что в стране по состоянию на конец 2021-го скот и домашняя птица составляли 1 миллион 750 тысяч голов, из них коров - 868 тысяч, овец и коз - 627 тысяч, свиней - 29,5 тысячи, лошадей - 547 тысяч, яков - 57 тысяч.
За первое полугодие в республике хозяйствующими субъектами всех категорий произведено 155,9 тысячи тонн мяса в живой массе, что на 2,7 процента больше соответствующего периода прошлого года.
Специалисты Минсельхоза отмечают, что увеличение производства мяса происходит за счет роста поголовья сельскохозяйственных животных, кроме овец, коз и домашней птицы.
По данным Нацстаткома об итогах учета скота и домашней птицы, по состоянию на конец 2021-го поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 34,6 тысячи.
Отмечается, что большинство фермеров не могут привозить племенных животных из-за рубежа. Это слишком дорого. Но можно импортировать товарных коров и телок по продуктивным качествам в два-три раза выше, чем местный разводимый скот.
Именно завоз таких животных Минсельхоз предлагает освободить от уплаты НДС.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта