Глава Минсельхоза рассказал, какие продукты будут экспортировать в этом году

Глава Минсельхоза рассказал, какие продукты будут экспортировать в этом году

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Глава Минсельхоза рассказал, какие продукты будут экспортировать в этом году

12 сентября 2022

В Кыргызстане сняты ограничения на экспорт ячменя, кукурузы, картофеля и хлопка. Об этом на заседании парламентского комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию сообщил министр сельского хозяйства Аскарбек Джаныбеков.
По его словам, в этом году кукурузой было засеяно 110 тысяч гектаров земли. Это в два раза больше потребности населения.
"В этом году есть договоренности об экспорте сельхозпродукции частным компаниям Таджикистана и Узбекистана. Кроме того, в этом году Казахстан намерен купить 15 тысяч тонн картофеля. Ведутся переговоры с Узбекистаном, откуда должны приехать представители бизнеса", - сказал Аскарбек Джаныбеков.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта