Текстильную фабрику в Кара-Балте готовят к запуску. Заработает до конца года

Текстильную фабрику в Кара-Балте готовят к запуску. Заработает до конца года

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Текстильную фабрику в Кара-Балте готовят к запуску. Заработает до конца года

10 сентября 2022

В 2022 году планируется открытие новой текстильной фабрики на базе простаивающего предприятия - бывшего Кара-Балтинского коврового комбината с общей площадью помещения 53 тысячи квадратных метров. Об этом сообщает Национальное агентство по продвижению инвестиций.
В ходе рабочей поездки глава ведомства Равшан Сабиров посетил ОсОО "Декна Бишкек Текстиль" для ознакомления с ходом строительства фабрики. Выяснилось, что компания из Турции в рамках расширения приобрела дополнительное здание. В советское время в нем работал завод игрушек.
Основатель и владелец "Декна Бишкек Текстиль" Фырат Дениз сообщил, что строительство текстильной фабрики завершится в ближайшее время.
Инвестиции в проект составляют $25 миллионов. В строительство завода уже вложено $400 тысяч.
Благодаря кластерному подходу будущее предприятие является уникальным в своей отрасли, так как обеспечивает практически безотходное производство за счет переработки текстиля от пряжи до последующих тканей. Реализация этого проекта создаст дополнительно от 800 до 1 тысячи рабочих мест.
"Инвесторам, которые приезжают в Кыргызстан с вложениями во внутреннее производство, государством предоставляются льготы при импорте сырья и запчастей в страну. Мы надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество и готовы оказать содействие на всех этапах", - отметил Равшан Сабиров.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта