В Оше 50 малоимущих семей получат по 100 тысяч сомов для открытия бизнеса

В Оше 50 малоимущих семей получат по 100 тысяч сомов для открытия бизнеса

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Оше 50 малоимущих семей получат по 100 тысяч сомов для открытия бизнеса

9 сентября 2022

В Оше 50 малоимущих семей получат по 100 тысяч сомов в рамках проекта "Социальный контракт". Об этом сообщили в мэрии.
Отмечается, что комиссия отобрала 50 семей из числа малоимущих и малообеспеченных, которые получают пособие на несовершеннолетних детей "Үй-бүлөгө көмөк".
После согласования с Министерством труда, социального обеспечения и миграции в течение недели этим семьям выдадут единовременную социальную помощь в 100 тысяч сомов для реализации своего трудового потенциала и преодоления трудной жизненной ситуации.
Среди поданных заявлений 19 проектов по фермерскому хозяйству, 6 - по открытию швейных цехов, 21 - в сфере торговли, по два - в сфере общественного питания и частного извоза.
Проект рассчитан на три года, в течение которых семьи, получившие ссуды, должны открыть свое дело и выйти из категории семей, нуждающихся в пособиях.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта