Минсельхоз: Саранча покрыла более 9 тысяч гектаров земли

Минсельхоз: Саранча покрыла более 9 тысяч гектаров земли

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Минсельхоз: Саранча покрыла более 9 тысяч гектаров земли

12 мая 2022

В Кыргызстане проводят очистку от саранчовых территорий с помощью специального оборудования и техники. Об этом сообщает Минсельхоз.
По данным ведомства, сейчас саранча покрывает более 9000 гектаров земли по всей стране. Из них 8,9 тысячи гектаров приходится на Ноокенский, Сузакский и Аксыйский районы Джалал-Абадской области, около одной тысячи гектаров - на Лейлекский район Баткенской области.
По словам специалистов, в этом году саранча зарегистрирована в местах, где раньше ее не было. Отметим, что в Кыргызстане есть шесть видов саранчи, которые повреждают посевы, в основном в Ферганской долине и на границе с Казахстаном.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта