Еще одно массовое отравление. Теперь в Сулюкте

Еще одно массовое отравление. Теперь в Сулюкте

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Еще одно массовое отравление. Теперь в Сулюкте

10 мая 2022

В Сулюкте зарегистрировано массовое пищевое отравление. Об этом сообщили в департаменте госсанэпиднадзора.
По его данным, пострадали 32 человека: 11 из них получают лечение в инфекционном отделении ЦОВП Сулюкты, 21 находится на амбулаторном лечении. Состояние пострадавших средней тяжести, получают соответствующее симптоматическое лечение.
"В ходе эпидемиологическое расследования выявлено, что 8 мая в кафе "Рахат" проводилось массовое мероприятие "Кыз узатуу" с участием 180 человек. Гостям подавали плов с мясом, 4 вида салата, домашние булочки и кондитерские изделия с кремом, фрукты и напитки чай, соки. Горячее блюдо было приготовлено в самом кафе, салаты привезли из дома организаторы. Во время проверки остатков пищевых продуктов не обнаружено. Со слов владельца, кафе работает только по предварительному заказу, в строго оговоренные дни. Для лабораторных исследований отобраны смывы и пробы питьевой воды", - отметили в департаменте.
Специалисты Сулюктинского центра профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора за выявленные санитарно-гигиенические нарушения составили два протокола с наложением штрафа на сумму 15 тысяч сомов.
Напомним, в Бишкеке 5 мая, а в Оше 1 мая зарегистрировали случаи массового пищевого отравления. В целях профилактики массовых пищевых отравлений в Кыргызстане начаты внеплановые проверки объектов торговли и рынков.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта