В Кадамджае аким района незаконно трансформировал пастбищные земли

В Кадамджае аким района незаконно трансформировал пастбищные земли

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кадамджае аким района незаконно трансформировал пастбищные земли

10 мая 2022

В Кадамджайсом районе выявлен факт незаконной трансформации земель. Об этом сообщает пресс-центр ГКНБ.
Уточняется, что 27 апреля 2016 года приказом акима Кадамджайского района 34,5 гектара, расположенных перед Халмионским айыл окмоту, были переведены из категории "пастбища" в категорию "поселения".
"На основании этого документа айыл окмоту выделил 50 земельных участков в поселке Ирелеш для строительства частных жилых домов, а государственное учреждение "Кадастр" выдало акты на право частной собственности на эти участки. Однако по информации госпредприятия "Кыргызгипрозем" от 14 марта 2022 года эти земли до сих пор числятся как пастбища. По закону пастбищные земли относятся к категории сельхозназначения. Кроме того, перевод земель сельхозназначения в другие категории в соответствии с требованиями входит в компетенцию правительства КР. Также земли сельхозназначения не переводятся органами районных государственных администраций в категорию других земель. Возбуждено уголовное дело по статье "Злоупотребление должностным положением" УК КР. Проводится расследование", - сообщили в ведомстве.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта