В Джалал-Абаде за деньги выдавали справки для вывоза скота за границу

В Джалал-Абаде за деньги выдавали справки для вывоза скота за границу

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Джалал-Абаде за деньги выдавали справки для вывоза скота за границу

30 апреля 2022

Выявлена и пресечена устойчивая коррупционная схема по экспорту крупного и мелкого рогатого скота за пределы республики с использованием фиктивных ветеринарных документов. Об этом сообщает пресс-центр ГКНБ.
Уточняется, что к реализации схемы непосредственную причастность имеет руководитель Джалал-Абадского городского управления по ветеринарной и фитосанитарной безопасности Ш.Н.Т. Он за денежное вознаграждение предоставлял ветеринарные свидетельства формы № 1 частным лицам, экспортирующим животных.
"Его действия нарушают требования соблюдения 21-дневного карантина и процедур термометрии, диагностических исследований животных на бруцеллез и туберкулез. Ш.Н.Т., а также другие участники преступной схемы задержаны с поличным при осуществлении сделки на сумму более 100 тысяч сомов. Задержанные водворены в ИВС ОВД Джалал-Абада, проводятся следственные действия", - сообщили в ведомстве.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта