Акылбек Жапаров призвал глав органов МСУ не учить его уму-разуму

Акылбек Жапаров призвал глав органов МСУ не учить его уму-разуму

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Акылбек Жапаров призвал глав органов МСУ не учить его уму-разуму

21 октября 2021

Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров призвал глав айыл окмоту не учить его уму-разуму, а давать советы и делиться мыслями. Об этом сообщает Sputnik Кыргызстан.
На Республиканском совете глав органов местного самоуправления он призвал их заняться конкретными бизнес-проектами.
«Сидящие в зале руководители, вы готовьте конкретные предложения и проекты. Мы стали мастерами по советам и высказыванию мнений. Ладно, народ, но не понимаю, вы, руководители, почему присоединяетесь? Приходите ко мне, озвучивайте мысли, давайте советы. Приходите с бизнес-проектами, поделитесь идеями создания рабочих мест. Но перестаньте, главы айыл окмоту, приходить и учить меня как поднимать макроэкономику», — сказал он.
Акылбек Жапаров призвал местные власти исполнять свои обязанности в части привлечения внутренних инвесторов, частного сектора и открытия предприятий. Он пообещал, что через три месяца он будет спрашивать отчета у глав айыл окмоту и акимов.
В Бишкек 21 октября начало работу Республиканское совещание глав органов местного самоуправления и местных государственных администраций.
В работе совещания принимают участие руководители министерств, ведомств, областей, районов и айыл окмоту, мэры городов.
Состоится обсуждение вопросов по социально-экономическому положению в стране, активизации работы органов местного самоуправления и повышения ответственности и глав государственных районных администраций-акимов.
Президент КР Садыр Жапаров сегодня, 21 октября, открыл работу совещания и выступил с речью, в которой затронул темы, касающиеся системы государственного управления, развития экономики, обеспечения проведения справедливых и прозрачных выборов в Жогорку Кенеш и многого другого.
Также за вклад в социально-экономическое развитие регионов и в связи с 30-летием системы местного самоуправления награжден ряд региональных руководителей различного уровня.
Работа совещания продолжится, намечено обсуждение доклада о создании условий для привлечения инвестиционных проектов регионы, а глава Российско-Кыргызского фонда развития Артем Новиков представит презентацию о механизмах финансирования бизнес-сообщества. Также 22 октября состоится выставка агропромышленной отрасли "Агротехэкспо-2021".
Подписывайтесь на KNEWS.KG в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Кыргызстана, Центральной Азии в telegram-канале KNEWS.KG.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта