Акимы будут отвечать головой за решение проблем на местах — Садыр Жапаров

Акимы будут отвечать головой за решение проблем на местах — Садыр Жапаров

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Акимы будут отвечать головой за решение проблем на местах — Садыр Жапаров

21 октября 2021

Теперь у районных акимов не будет поводов для оправданий, за решение проблем местного значения они отвечают головой, заявил президент КР Садыр Жапаров.
Ранее он подписал закон, усиливающий полномочия местной власти. Сам глава государства будет назначать мэров и акимов напрямую.
Жапаров выступил на Республиканском совете глав органов местного самоуправления и местных госадминистраций, заседание которого проходит в Бишкеке 21-22 октября. Он отметил, что без развития регионов нельзя говорить о прогрессе в Кыргызстане.
"За последние 10 лет мы забыли об ответственности властей. Сухие отчеты местных руководителей уже вошли в привычку. Сейчас, несмотря на изменение формы правления, кажется, что вы ведете работу по старинке. Поэтому мы начали реформы в госорганах. Внесены изменения в законы, районным акимам даны соответствующие полномочия. Для плодотворной работы созданы законные условия. Акимы будут ответственны за улучшение жизни населения и решение разных вопросов. Теперь у вас не будет поводов для оправданий", — сказал президент. Он пригрозил, что в дальнейшем намерен расценивать обращения о проблемах из регионов как недостатки в работе местной власти и будет принимать меры.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта