В Узбекистане планируют освободить от НДС импорт и продажу мяса, картофеля и мороженой рыбы

В Узбекистане планируют освободить от НДС импорт и продажу мяса, картофеля и мороженой рыбы

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Узбекистане планируют освободить от НДС импорт и продажу мяса, картофеля и мороженой рыбы

19 октября 2021

Депутаты направили на одобрение в Сенат Узбекистана законопроект, предусматривающий внесение изменений и дополнений в Налоговый кодекс. Об этом сообщает kun.uz.
Об этом сообщил депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Расул Кушербаев.
Согласно документу, с 10 октября по 31 декабря текущего года в Узбекистане ввоз и продажа на территории Узбекистана мяса (говядины, баранины, курицы), животных (крупного рогатого скота и птицы) и продуктов их убоя, а также картофеля и мороженой рыбы освобождается от налога на добавленную стоимость (НДС).
Очередное пленарное заседание Сената пройдет 20 октября. Возможно, что вышеуказанный проект закона будет рассмотрен сенаторами.
В конце апреля текущего года президент подписал закон "О мерах по обеспечению населения отдельными видами продовольственных товаров". Документом были внесены дополнения в Налоговый кодекс.
Согласно этому, с 1 мая по 31 декабря 2021 года освобождаются от НДС ввоз на территорию Узбекистана растительного масла, семян подсолнечника и льна, а также соевых бобов; оборот по производству и реализации растительного масла (кроме хлопкового масла).

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта